«Севастополь» и майкопская «Дружба» не смогли выявить победителя в очередном матче Второй лиги

07 мая 2024 146

ФК «Севастополь» и «Дружба» в прошлом сезоне встречались дважды. И за две игры подопечные Станислава Гудзикевича ни разу не смогли распечатать ворота соперника. В нашем городе была зафиксирована нулевая ничья, а в Майкопе хозяева победили со счётом 1:0. К отчётной игре соперники подошли, находясь в разных половинах турнирной таблицы. «Севастополь» после невзрачного начала сезона смог дважды победить в трёх играх и подняться на шестую строчку, а вот «Дружба» после стартовой победы проиграла сразу четыре матча. Ничем интересным первая половина этой игры не запомнилась. А вот во втором тайме команды активизировались. Первый по-настоящему опасный момент в матче возник у гостей на 51-й минуте. Исламитдин Абдуллаев промчался по левому флангу и попытался поразить ближний угол ворот Ростислава Тыщенко. Но молодой голкипер «Севастополя» удар парировал. В течение 10 минут хозяева поля создали два своих самых опасных момента в матче. Сначала после навеса с левого фланга Александр Оболенцев головой сотряс перекладину ворот «Дружбы». А на 60 минуте последовал навес уже с правого фланга в исполнении Виталия Мироненко. После его мягкой передачи на ударную позицию вновь вышел Александр Оболенцев. Но с его классным ударом головой справился уже вратарь «Дружбы» Тамерлан Хачиров. Итог матча 0:0. Как и в августе прошлого года, в поединке «Севастополя» и «Дружбы» победила дружба спортивная.

Станислав Гудзикевич, главный тренер ФК «Севастополь»:

«Дружба» сознательно, хоть она и в прошлом сезоне боролась за серебро, но здесь сегодня она играла от обороны. И это не её стратегия, а я думаю, что игра нашей команды заставила их играть от обороны. Мы прессинговали, доминировали два тайма. В принципе, нужно было просто реализовать. Но, к сожалению, не получилось. Но в целом, у нас неплохая игра была в плане агрессии. Но в этом компоненте нам ещё нужно добавлять».

Валерий Ганус, защитник ФК «Севастополь»:

«У нас каждую игру есть моменты, только почему-то мы не можем забить этот долгожданный гол дома. Моё мнение, что мы сегодня потеряли два очка, нежели взяли одно».

Отдельно отметим первое появление в сезоне лучшего нападающего «Севастополя», одного из лидеров команды Редвана Османова. Наши болельщики радостными возгласами приветствовали выход на поле севастопольской восьмёрки. У Османова было повреждение, и он не мог играть с начала сезона. Но на последние 20 минут матча с «Дружбой» Станислав Гудзикевич его выпустил.

«Он восстановился, но ещё не готов полностью играть. Редван пропустил месяц, и и для того, чтобы играть, нужно набрать какие-то физические кондиции, потому что можно опять получить рецидив. А это самое страшное. Тогда уже он выпадет намного дольше, и поэтому дозированно игровое время даём».

Наставник «Дружбы», известный в прошлом футболист Беслан Аджинджал отметил, что нулевой ничьей не могут быть удовлетворены оба соперника.

Беслан Аджинджал, главный тренер ФК «Дружба» (г. Майкоп):

«Задача стояла у нас, конечно же, победить, учитывая непростую турнирную ситуацию. Честно говоря, мы надеялись победить. Но одно дело надеяться, а другое дело воплотить это всё в жизнь. Как мы сегодня видели, команда «Севастополь» не позволила нам этого сделать. На мой взгляд, ничьей не могут быть удовлетворены ни наши соперники, ни мы, естественно».

В других матчах 7-го тура 1-й группы в дивизионе «Б» Второй лиги России отметим очередной успех наших соседей, ялтинского «Рубина». Крымчане в гостях со счётом 2:0 были сильнее «Кубань-Холдинга». А вот «Астрахань», которая перед этим туром была лидером турнирной таблицы, не смогла победить дома футбольный клуб «Строитель». Махачкалинский «Легион» в гостях оказался сильнее нальчикского «Спартака». Самую убедительную победу в туре добыл «Форте». Команда из Таганрога победила «Ростов-2» 3:1. После 7 тура в 1 группе ялтинский «Рубин» вновь вернулся на первую строчку турнирной таблицы. У крымчан в активе 15 очков. Всего на один балл отстаёт «Астрахань», на два махачкалинский «Легион». ФК «Севастополь» делит 4-6 места с «Ростовом-2» и «Форте». Среди аутсайдеров пока «Дружба», «Алания-2». На последнем месте «Динамо-2» Махачкала. У команды из Дагестана всего один балл в активе. Следующую встречу «Севастополь» проведёт с «Ангуштом» в гостях в Назрани в субботу 11 мая. Начало поединка в 16:30.

Автор материала: Святослав Данилов