В Центре кавалерии и кинологии Севастополя устроили праздник для детей (ВИДЕО)

В Центре кавалерии и кинологии Севастополя устроили праздник для детей (ВИДЕО)


Пообщаться с настоящими служебными собаками и лошадьми, научиться отдавать команды и поучаствовать в спортивных играх смогли севастопольские школьники. В Центре кавалерии и кинологии полицейские устроили настоящий праздник детства, пригласили больше 70-и школьников. Подробности смотрите в нашем сюжете.


Абсолютно по-детски — задорно и непринужденно провели эти школьники День защиты детей. В Центре кавалерии и кинологии устроили праздник для севастопольских ребят из нескольких школ города.

Александр Крайнюк, заместитель начальника УМВД России по Севастополю, полковник:

«УМВД России по городу Севастополю проводит спортивное мероприятие, спортивный праздник для детей нашего города. В этом празднике, который проводится впервые, участвуют воспитанники конноспортивного клуба, который организован при поддержке губернатора города Севастополя на территории объединенного центра. Также участвуют кадеты органов внутренних дел средней образовательной школы № 6 и воспитанники школы-интерната № 1».

Веселые старты со стрельбами из водяных пистолетов, сдача нормативов по прыжкам через препятствия на деревянных конях и другие испытания ждали юных участников эстафеты. Дети побывали на экскурсии, познакомились с работой служебных животных, попробовали себя в роли кинологов и кавалеристов. Скакать им, конечно, не довелось, зато они прошли с лошадьми под уздцы «маршрут доверия», научились слышать и понимать их настроения.

Те, кто впервые пришел на праздник в Центр кавалерии и кинологии, узнали больше о работе полиции и даже задумались о будущей профессии. А вот воспитанники конноспортивного клуба уже два месяца учатся ухаживать за животными, изучают повадки и характер лошадей и обучаются тонкостям дела.

Милания Нечай, воспитанница конноспортивного клуба:

«Я не могу определиться какую работу я хочу, поэтому я думаю, что в принципе, если у меня будет дальше получаться, то может быть и в конную полицию. В клубе мне очень нравится, там, можно сказать, много чего интересного и полезного. Пошла я потому, что это моя детская мечта, я мечтала с самого детства об этом — с лошадьми возиться. У меня даже не было кукол — только игрушки-лошади.

Татьяна Насонова, командир кавалерийского взвода, тренер детского конного клуба, старший лейтенант:

«Если честно, мы готовим счастливых людей. Чтобы они могли прийти и получить радость, впечатления, вдохновение, оставить здесь какой-то негатив, пообщавшись с животным. Мы сначала детей, которые вновь прибывшие, которые никогда не были знакомы с лошадьми, ознакомили с основными моментами, которые необходимы каждому коннику в быту. Для того, чтобы эти занятия проходили для них в радость».

На территории объединенного Центра кавалерии и кинологии регулярно проводят мероприятия для детей. Помимо экскурсий по центру, школьников приглашают и в другие подразделения МВД, ведется систематическая работа с кадетскими классами. В этом году в Севастополе состоялся уже пятый выпуск кадетов ОВД. Спортивные состязания планируют сделать регулярными.

Возврат к списку