Симферополец осужден на 12 лет за госизмену

Симферополец осужден на 12 лет за госизмену


Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя Симферополя, гражданина России С.С., признанного виновным в совершении государственной измены.
Симферополец осужден на 12 лет за госизмену

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, в течение длительного времени мужчина с использованием специального антенного и приемного оборудования собирал по заданию спецслужб Украины информацию о полетах российской военной авиации в районе Крымского полуострова. Полученные сведения он пересылал представителям украинской разведки по защищенному мессенджеру. За выполнение заданий симферополец получил в общей сложности $1300.

В июне 2021 года С.С. был задержан сотрудниками ФСБ. 22 декабря 2022 года Верховный суд Крыма признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с ограничением свободы на один год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима. 21 марта 2023 года Третий апелляционный суд общей юрисдикции (Сочи) оставил в силе приговор Верховного суда Республики Крым.

Возврат к списку