«Особая молодежь» поздравила севастопольцев с Рождеством и Святками (ВИДЕО)

«Особая молодежь» поздравила севастопольцев с Рождеством и Святками (ВИДЕО)


В Севастополе — Святочная неделя. С главными зимними праздниками горожан поздравили люди с ограниченными возможностями здоровья — «Особая молодежь» вышла на улицы с рождественскими колядками. Какие пожелания прозвучали от колядующих?


Колядование — старинный обряд. Еще со времен Руси на Святки и Рождество люди ходили по домам и исполняли песни, за что хозяева вручали им сладкие угощения. Эта традиция дошла и до нашей дней. Каждый год сотни тысяч людей по всей стране колядуют, поздравляя друг друга с зимними праздниками. Присоединились к этому обряду и участники общественной организации «Особая молодежь». Севастопольцы с особенностями здоровья нарядились в костюмы и заглянули в гости к своим друзьям.

Коллектив Драматического театра имени Лавренева поблагодарил колядующих за эмоции и отличное настроение. «Особой молодежи» вручили сладкие угощения.

Сергей Коновалов, директор Драматического театра Черноморского флота имени Б. А. Лавренева:

«Всегда, когда в дом приходит радость, это всегда приятно. Я попросил даже наших сотрудников, служащих, чтобы мы все вместе собрались. Мы понимаем, что это неожиданное появившееся поздравление, но мы очень рады, что в наш театр пришло еще что-то доброе. Мы работаем с этой организацией. В этом году мы предоставляли квоту билетов, они приходили на наши спектакли. И я так понимаю, что здесь и родилась эта идея поздравить театр и с Новым годом и Рождеством».

На этом праздник для колядующих не закончился. Новогоднее настроение пришло и в нашу телерадиокомпанию. «Особая молодежь» подготовила для сотрудников СТВ целую концертную программу, с песнями и добрыми пожеланиями.

Алиса Шахова отмечает, благодаря таким акциям, люди с особенностями здоровья социализируются, заряжаются положительными эмоциями и чувствуют себя счастливыми.

Алиса Шахова, председатель СРОО инклюзивный центр «Особая молодежь»:

«Дети собираются, дети понимают, где начинать, где вступать, где молчать, кто первую роль играет, где подпевать. Поэтому для них это интересно. Они целый день сегодня готовили платки, для них это целое действо. Это сказка для них, хоть и маленькая, но сказка».

По словам руководителя общественной организации, это не последняя подобная акция. «Особая молодежь» уже начала подготовку флешмобов ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Возврат к списку