В День города на Малаховом кургане состоится праздник «Мы славим тебя, родной Севастополь»

В День города на Малаховом кургане состоится праздник «Мы славим тебя, родной Севастополь»


В среду, 14 июня, Севастополь отметит 240-ю годовщину со дня основания. Празднование Дня города состоится на нескольких площадках. Одной из них станет Малахов курган, где сотрудники Музея обороны Севастополя подготовили для гостей и жителей города познавательно-развлекательную программу на целый день.
В День города на Малаховом кургане состоится праздник «Мы славим тебя, родной Севастополь»

«Проникнуться атмосферой праздника и провести время с семьей можно будет с 10 до 20 часов. Вход свободный», — говорится в сообщении пресс-службы Музея обороны Севастополя.

Посетителей ожидают экскурсии, интерактивные площадки, а также концерт. Юные гости смогут принять участие в увлекательных мастер-классах по изобразительному искусству, изготовлению мягкой игрушки и поделок из дерева и лыка, расписать фигурные пряники, а также овладеть азами гончарного искусства.

Программа мероприятий:

10:00 – 17:00 Экскурсии «История одного экспоната» в Оборонительной башне Корниловского бастиона. (Экскурсии проводятся каждый час).

14:00 – 20:00 Работа интерактивных площадок: гончарная мастерская, игра в шахматы, мастер-класс по лепке из соленого теста, мастер-класс по изобразительному искусству, мастер-класс по литью солдатиков, мастер-класс по росписи пряников, мастер-класс по лепке из глины, мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки, мастер-класс по изготовлению игрушки из лыка, мастер-класс по изготовлению деревянной игрушки, мастер-класс по плетению браслетов из бусин.

17:00 – 18:00 Концерт оркестра народных инструментов Культурного комплекса «Корабел».

18:00 – 18:30 Мастер-класс «Севастопольский вальс».

18:00 – 19:30 Концерт «Мы славим тебя, родной Севастополь!»

18:30 – 19:30 Показательное выступление и танцевальный мастер-класс студии исторического танца «Южный свет».

Возврат к списку