Депутат Госдумы Дмитрий Белик провел прием граждан (ВИДЕО)

Депутат Госдумы Дмитрий Белик провел прием граждан (ВИДЕО)


Как оформить социальную выплату, и кому она полагается? Куда обращаться с просьбой о благоустройстве придомовой территории? Эти и другие вопросы задали севастопольцы депутату Государственной думы Дмитрию Белику во время личного приема, который провел парламентарий.


На этот раз за один час живого общения удалось обсудить около десяти различных тем. Чтобы оперативно решить поступившие вопросы, к диалогу подключили юриста.

Больше всего обращений поступило по работе жилищно-коммунальных организаций. Жители Северной стороны попросили помочь решить вопрос с электроснабжением садовых товариществ. Владельцы земельных участков уверяют: имеющихся в ТСН мощностей не хватает. Например, в обществе «Дерзкий» на 200 домов всего лишь 90 киловатт.

Наталья Подтоптаная, жительница Севастополя:

«38 человекам выделили техусловия по 15 киловатт. Как они собираются это технически решать, нам непонятно. Дмитрий Анатольевич уже не раз помогал нам, садоводам. Он уже неоднократно помогал. Мы к нему обращались уже. Приходим постоянно со своими проблемами садоводческими. И он всегда откликается и старается нам помочь».

По словам Дмитрия Белика, проблему можно решить. Однако для этого потребуется время.

Дмитрий Белик, депутат Государственной думы РФ:

«Вопросы с садоводами они достаточно сложные. Есть постановление правительства, которое регламентирует количество киловатт-часов на каждый дом. Вопрос сложный, он требует финансирования. Поэтому будем с «Севэнерго» прорабатывать эти вопросы. По большому счету все проблемы решаемы. Будем помогать».

А еще в этот день Дмитрий Анатольевич принял участие в традиционной акции «Елка желаний». Став добрым волшебником, парламентарий исполнил мечты сразу трех юных севастопольцев. Дети пожелали на зимний праздник получить в подарок вертолет на пульте управления, внешний аккумулятор и самокат.

Вячеслав Шаров:

«У меня эмоции хорошие. Я захотел самокат, потому что я веду хороший образ жизни. Сейчас очень модно кататься на трюковом самокате. Можно не только кататься, но это еще и девочкам нравится. Это красиво».

Дмитрий Белик, депутат Государственной думы РФ:

«Здесь особая ситуация. Предпраздничные дни. Новый год уже через несколько дней. И, безусловно, приятно дарить детям эти счастливые минуты. И те подарки, которые мы дарим, им пригодятся».

Новогодняя акция продлится до конца февраля. Парламентарий уверен, за это время исполнятся еще сотни детских желаний.

Возврат к списку