«ЕР» и #МЫВМЕСТЕ объединяются для помощи семьям мобилизованных

«ЕР» и #МЫВМЕСТЕ объединяются для помощи семьям мобилизованных


«Единая Россия», «Молодая Гвардия «Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь — от бытовой до юридической и психологической — будут оказывать в формате «одного окна»: поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтерами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение.
«ЕР» и #МЫВМЕСТЕ объединяются для помощи семьям мобилизованных

По словам замсекретаря генсовета «Единой России» Дарьи Лантратовой, с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приемных и штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, отправляющихся в зону СВО. Она отметила, что в общественные приёмные уже поступило более семи тысяч заявок.

Оставить заявку на оказание помощи уже можно по телефону горячей линии 8(800) 200-34-11.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Инна Гончарова отметила, что на площадке приемной работают юристы, которые оказывают помощь семьям мобилизованных для участия спецоперации севастопольцев.

«В частности, в ходе приемов, удалось разъяснить вопрос льготного оформления ипотеки и помочь жене военнослужащего с оформлением необходимых документов. Были решены многие юридические вопросы. Ранее, накануне начала учебного года общественная приемная в рамках акции «Собери ребёнка к школе» передала рюкзаки и школьные принадлежности детям из семей тех, кто выполнил свой долг и боевые задачи по защите нашей Родины во время СВО», — говорит Инна Гончарова.

Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах — Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской, областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.

В волонтерском штабе «Мы вместе — Севастополь» (ул. Ленина, 39) оказывают помощь семьям мобилизованных: помогают передать посылки мужчинам, участвующим в спецоперации. Ведется работа над созданием чата для семей призванных военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО.

Возврат к списку