Готовность пляжей Севастополя к курортномсу сезону составляет 90%

Готовность пляжей Севастополя к курортномсу сезону составляет 90%


Через несколько дней в Севастополе официально стартует купальный сезон. О состоянии городских пляжей в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городском правительстве сообщил и.о. вице-губернатора Евгений Горлов.
Готовность пляжей Севастополя к курортномсу сезону составляет 90%

Начало купального сезона запланировано на 15 июня. По словам Горлова, пока еще не все пляжные территории, которые вошли в перечень официальных городских пляжей в этом году, полностью готовы к приему отдыхающих. В местах отдыха на берегу моря операторы устанавливают новую инфраструктуру: теневые зоны отдыха, детские площадки, оборудование для маломобильных групп населения. Также продолжаются работы по водолазному обследованию морского дна. После результатов проб воды будут выданы разрешения на работу пляжей.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил в свою очередь, что люди уже открыли сезон на всех пляжах, и у отдыхающих есть множество замечаний по поводу их состояния.

«К операторам пляжей есть вопросы. Все должно быть готово уже. Замечаний от севастопольцев много — территория должна убираться с раннего утра. Если что-то хотели операторы благоустроить к сезону и не успели, нужно остановиться и приводить в порядок то, что есть», — поручил Михаил Развожаев.

Ранее сообщалось, в 2023 году в Севастополе будут работать 26 городских пляжей: «Солдатский», «Мыс Хрустальный», «Нахимовец», «Песочный», «Омега», «Аквамарин», «Парк Победы», «Яшмовый», «Андреевка», «Орловка-1», «Золотой», «Наш Парус», «Вязовая роща», «Звездный берег», «Серебряный», «Солнечный», «Учкуевка», пансионат «Изумруд», ДОЛ «Алькадар», ГБОУ ДО ДОЦ «Ласпи», СОЛ «Горизонт», «Песочная бухта», «Любимовка», «Любимовка-2», «Дельфин», пансионат «Радость».

Возврат к списку