Масштабная ярмарка вакансий пройдет на трех площадках в Севастополе

Масштабная ярмарка вакансий пройдет на трех площадках в Севастополе


14 апреля во всех субъектах страны пройдут региональные этапы Всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» — самого масштабного мероприятия по содействию трудоустройству граждан. Для участия в нем уже подали заявки около 30 севастопольских предприятий.
Масштабная ярмарка вакансий пройдет на трех площадках в Севастополе

В Севастополе для проведения ярмарки определили три площадки: городской Центр занятости, СевГУ и Севастопольском экономико-гуманитарном институте (филиале) КФУ имени В. И. Вернадского. Ожидается, что мероприятие посетит не менее 500 человек.

«Основная цель ярмарки — удовлетворить людей в их необходимости и желании найти работу, а предприятия, в первую очередь промышленного комплекса, обеспечить квалифицированными кадрами. Участниками станут предприятия приоритетных отраслей промышленности и агропромышленного комплекса, образовательные организации высшего и среднего специального образования, безработные граждане, выпускники, студенты и старшеклассники», — отметил замдиректора департамента труда и соцзащиты населения Севастополя Дмитрий Шамрей.

На сегодня на учете в Центре занятости состоит около 700 безработных граждан, при этом в базе есть 2 812 вакансий. Кроме того, нуждающимся в трудоустройстве доступны бесплатные программы обучения, переобучения и повышения квалификации. Также успешно реализуется программа поддержки самозанятости, когда безработный гражданин решает открыть свое дело при помощи государства.

Возврат к списку