На трассе «Таврида» в районе села Верхнесадового открылась новая АЗС «ТЭС» (СЮЖЕТ)

На трассе «Таврида» в районе села Верхнесадового открылась новая АЗС «ТЭС» (СЮЖЕТ)


Недалеко от села Верхнесадового открыли вторую на севастопольском участке трассы «Таврида» автозаправочную станцию. На новой АЗС «ТЭС» есть скоростные колонки для грузовиков, станция быстрой зарядки электромобилей, топливо последнего поколения, автокафе и даже детская площадка. Все для того, чтобы и водители, и пассажиры остались довольны. Как улучшают инфраструктуру трассы «Таврида»? И как новый автозаправочный комплекс поможет фермерам из близлежащих сел?


Если подъезжая к Севастополю по трассе «Таврида» вы видите слона — вам не кажется. Это как дорожный знак, указатель того, что рядом быстро и качественно может заправиться владелец, без преувеличения, любой машины.

На каждой из пяти двусторонних универсальных колонок по шесть видов топлива. В том числе премиальный инновационный сотый бензин New Power — настоящая находка для самых мощных спортивных машин.

Сергей Поляков, начальник АЗК «Таврида-1»:

«New Power — топливо, которое оснащено пакетом присадок, увеличивающее мощность двигателя, сохраняющее моторесурс двигателя и добавляющее мощности двигателю».

Качеству топлива — особое внимание. Контроль ведут с момента покупки до получения на нефтебазу, а после и на каждой заправке — еженедельно.

Андрей Олейник, соучредитель ООО «ТД «Крым-Ойл»:

«Покупаем его непосредственно через Санкт-Петербургскую товарно-сырьевую биржу. Основные поставщики — «Газпром» и «Роснефть», так что за качеством мы следим».

Среди водителей, которые традиционным машинам с бензиновым двигателем предпочитают электромобили уже есть те, кто стал на новой заправке постоянным клиентом.

Сергей Михайлов, житель Севастополя:

«Очень часто езжу по маршруту Симферополь — Севастополь. Очень удобно, что открыли данную заправку, потому что здесь есть быстрая зарядка».

Сам центр подзарядки аккумуляторов напоминает обычную колонку. Только бензиновый шланг с пистолетом здесь заменяет специальный кабель. При этом сколько времени нужно потратить на зарядку — водитель решает сам.

Сергей Поляков, начальник АЗК «Таврида-1»:

«Для всех европейских автомобилей есть подключения. Есть быстрая зарядка — до полного за 20 минут, и есть медленная — чуть-чуть больше. Разница в цене».

Для машин на газу есть две колонки со сжиженным углеводородным газом. Для автобусов и грузовиков строят метановую заправку. Она позволит водителям экономить деньги. А вот сэкономить время заправки можно здесь — колонка для заправки грузовиков и фур сильно превышает скоростной режим. Только это, скорее, плюс. Ведь неважно, как быстро вы едете по трассе, важно, сколько времени уйдет, чтобы наполнить бак.

Сергей Поляков, начальник АЗК «Таврида-1»:

«Она заправляет дизельные автомобили в два раза быстрее. Бак 600 литров заправляет в течение пяти минут».

Есть на заправке и бесплатная сервисная колонка с пылесосом и подкачкой шин. А для маленьких пассажиров и тех, кто просто хочет отдохнуть с дороги, есть детская площадка и зона отдыха. Там же, на свежем воздухе, можно и поесть. В кафе и супермаркете действуют антиковидные правила.

Андрей Олейник, руководитель группы компаний «ТЭС» в Севастополе:

«Мы закрыли кафе-зону. Работаем только на вынос. Требуем, чтобы гости приходили в масках, регулярно меряем у них температуру».

А рядом с АЗС готовят площадки для уникального проекта. Впервые на полуострове, приехав заправиться, водитель сможет не просто поесть в автокафе или взять в дорогу сувенир из супермаркета, а почувствовать настоящий вкус Крыма. Здесь появятся павильоны с овощами, фруктами, медом и сырами от местных фермеров. А рядом откроют магазин с крымскими винами, которые ценят и в нашей стране, и за ее пределами.

Андрей Олейник, руководитель группы компаний «ТЭС» в Севастополе:

«Крым богат и славится нашим вином, нашим виноделием».

Для большего удобства водителей рядом также постоят шиномонтаж и экологичную автомойку закрытого цикла. В общем, каждый гость новой заправки получит быстрое и качественное обслуживание.

Возврат к списку