Осенний этап туристического кешбэка в России стартует с 25 августа

Осенний этап туристического кешбэка в России стартует с 25 августа


Стали известны сроки запуска очередного этапа продаж туристических путевок по стране с кешбэком в размере 20% от стоимости поездки. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по развитию туристической отрасли.
Осенний этап туристического кешбэка в России стартует с 25 августа

По словам Мишустина, осенний этап программы продлится с 1 октября по 25 декабря — именно в этот период нужно будет совершить поездку. Продажи таких туров откроются с 25 августа. При этом кешбэк на круизы будет действовать с 1 сентября до завершения навигации.

«Программа по возмещению части стоимости путевок при путешествиях внутри страны хорошо себя зарекомендовала. За два года скидки на туры получили свыше четырех миллионов человек, из них в текущем году — около двух с половиной миллионов», — подчеркнул премьер-министр.

Предполагается, воспользоваться программой туристического кешбэка в рамках осеннего этапа программы смогут около 600 тыс. человек.

Напомним, программа туристического кешбэка была запущена в России в 2020 году в качестве меры поддержки внутреннего туризма. В 2021 году программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им напрямую на карты вернулось 6,7 млрд рублей. В весеннем этапе туристического кешбэка в 2022 году от Севастополя приняли участие 14 гостиниц и восемь туроператоров.

Возврат к списку