Открыт приём заявок на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»

Открыт приём заявок на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»


До 20 декабря продолжается приём заявок на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Его цель — раскрыть потенциал профессионалов и повышать стандарты в сферах туризма и гостеприимства. Участие в конкурсе могут принимать как действующие управленцы, так и начинающие специалисты. Победителям достанутся сертификаты на образовательные программы в Сколково, гранты на реализацию собственных проектов и другие ценные призы от партнеров. Как стать участником конкурса, расскажет наш корреспондент.


Ираклий Цезаров не понаслышке знает, что такое устроить праздник для целого города. Вот уже три года он организовывает фестивали для Севастополя — гастрономические, музыкальные, культурные — на них собирались десятки тысяч посетителей. Ираклий считает, что невыполнимых задач не существует. Поэтому для себя выбрал амбициозную цель — сделать Севастополь всесезонным туристическим центром России. И разработал проект «Кластерное развитие территорий».

ИРАКЛИЙ ЦЕЗАРОВ, УЧАСТНИК КОНКУРСА «МАСТЕРА ГОСТЕПРИИМСТВА»:

«Мы из событий и фестивалей выходим к результату, когда событие — это лишь пиар-поддержка территории. А сама территория функционирует весь сезон и даже в межсезонье. Это может быть досуговое мероприятие, экорынки, место для всей семьи, где они отдыхают в выходные».

Этот проект Ираклий представит на конкурсе «Мастера гостеприимства», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Это конкурс для тех, кто развивает туризм в стране. Победители получат гранты и шанс пройти обучение в ведущей бизнес-школе «Сколково». А в качестве наставников — успешных рестораторов, отельеров, профессионалов из турбизнеса и управленцев.

АЛЕКСЕЙ КОМИССАРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЯ — СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»:

«Кроме знаний и компетенций участников мы будем оценивать их авторские проекты, которые нужно будет защищать, и представлять их на конкурс можно с полуфиналов. И по итогам оценки наставников, проекты финалистов будут отобраны для дальнейшего развития и реальной реализации в регионах».

Топ-менеджеры и студенты, предприниматели и авторы туристических проектов, лидеры общественных организаций и эксперты сферы гостеприимства — принять участие в конкурсе можно вне зависимости от опыта.

ГРАНТ БАБАСЯН, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА В РФ:

«Конкурс — это возможность для тех, кто только начинает развивать свои управленческие навыки — поучаствовать, показать себя, не только для нас, для тех, кто будет формировать пул финалистов, полуфиналистов, но и для своих руководителей. Показать возможность внутри компании, что он прошёл конкурсный отбор и получить таким образом признание».

Регистрация открыта до 20 декабря. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться на сайте welcomecup.ru и заполнить анкету. Финал состоится в апреле следующего года. В него пройдут 200 участников.

Возврат к списку