Развожаев разоблачил очередной фейк украинских ЦИПсОшников

Развожаев разоблачил очередной фейк украинских ЦИПсОшников


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев разоблачил очередной фейк, вброшенный подразделениями украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО), и отметил, что они «не сбавляют обороты сегодня».
Развожаев разоблачил очередной фейк украинских ЦИПсОшников

«Сейчас в Telegram в разных каналах разгоняют вот такие тезисы, со ссылкой на мое «окружение» и на меня. Это такая особая технология — выдавать полный бред и вранье под прикрытием соуса из «правды». Все просчитано по принципам психологии восприятия», — написал Развожаев и привел в пример схему построения текста «новости».

«Во-первых, атака морских дронов на военные объекты была отбита, ни один корабль или другой армейский объект не пострадал — правда. Среди военных ранено три человека, жизни никого из них ничего не грозит — ложь. Когда текст сплетается из правды и лжи, буквально через фразу, то при быстром прочтении мозг не успевает анализировать, ложь воспринимается автоматически как правда», — отметил губернатор.

Он напомнил, что если в публикации есть ссылка на его «окружение», на какие-то таинственные свои источники, то это сразу должно насторожить.

«Первым делом зайдите в мой аккаунт и проверьте: есть ли эта информация у меня. Я всегда пишу правду, какой бы она не была. Если бы при атаке беспилотников были жертвы, пострадавшие — сразу бы сообщил. В нашем городе такую информацию скрыть невозможно», — подчеркнул Развожаев.

Глава города отметил, что цель ЦИПсОшников — психологический прессинг: «Их цель — ваша паника. Их цель — породить сомнения и заставить не верить властям».

Развожаев призвал севастопольцев получать информацию из достоверного и проверенного источника — своего аккаунта @razvozhaev.

Возврат к списку