Сделано в Севастополе: семейная студия перетяжки мебели (ВИДЕО)

Сделано в Севастополе: семейная студия перетяжки мебели (ВИДЕО)


Дать новую жизнь диванам, креслам, создать модный и красивый интерьер. Как все это сделать быстро и качественно, знают в одной из севастопольских студий перетяжки. Владельцы мастерской в этом деле уже много лет и продолжают успешно развивать свой бизнес. Как им это удается, и мешают ли работе санкции? И какие необычные заказы поступают в студию?


Кожаные лестница, полка, книга — необычные, но не редкие заказы для этой студии перетяжки. Обтянуть кожей можно буквально все, шутят сотрудники. И даже ванну. Любовь к нестандартным деталям интерьера была всегда, признаются владельцы Виктория и Андрей. Говорят, создавать их — одно удовольствие. Предметы не только практичны в использовании, но и визуально привлекательны. В итоге десятилетний опыт работы в этой сфере и подтолкнул семью к открытию уже своего бизнеса.

Виктория Пустовит, соучредитель студии перетяжки:

«Мы поддерживаем миссию комфорта в каждый дом. «Дом» у нас — понятие разное. Это может быть квартира, это может быть и транспорт. В транспорте люди тоже проводят много времени. И поэтому мы занимаемся дизайном интерьера не целиком, а конкретными элементами».

Получив финансовую поддержку от города, семья сразу закупила оборудование. Возможности мастерской расширились. Появились новые заказы — на тенты для катеров и яхт.

Виктория Пустовит, соучредитель студии перетяжки:

«Перед летним сезоном у нас был бум заказов на тенты, потому что обновлялись все катера. И мы пошили более десяти тентов за два месяца. Это очень хороший результат, учитывая, что в параллели мы работаем и с другими направлениями».

Третье направление, которым занимаются — автоателье. Оно одно из самых популярных. Особенно перетяжка руля и кресел в машине. Муж Виктории Андрей в этом деле настоящий профессионал. И специальность соответствующая — портной и закройщик.

Андрей, мастер по перетяжке:

«Заказчик захотел, чтобы была комбинация двух материалов. Это натуральная кожа и вставки из автомобильной ткани».

В среднем на перетяжку двух кресел автомобиля у мастера уходит три дня. Гарантию на работу дают — в качестве материала уверены. Предпочитают российские ткани.

Виктория Пустовит, соучредитель студии перетяжки:

«Материалы мы закупаем у российских поставщиков. То есть ограничения санкционные нам нипочем. В том плане, что на российском рынке предоставлены все материалы, которые нам необходимы. Мы закупаем кожу, ткани, яхтенное стекло для ходовых тентов. Это все есть у нас на рынке в предостаточном количестве».

В ближайшее время планируют расширять штат. Одного мастера становится недостаточно. Клиентов много, спрос есть, а вот рук уже не хватает. Также есть идея оставить только одно направление, то с которого начинался путь семейного бизнеса — интерьер. А лучше, мечтает Виктория, создать ещё свою небольшую дизайн-студию.

Возврат к списку