Севастополь презентовал свой туристический потенциал на выставках в Москве

Севастополь презентовал свой туристический потенциал на выставках в Москве


Севастопольская делегация приняла участие в двух выставках в Москве — «Интурмаркет» и 29-й международной выставки MITT — и представила стенд под девизом «Севастополь — детям», который рассказал гостям о возможностях региона в сфере историко-культурного и военно-патриотического туризма для детей и молодежи. За шесть дней севастопольский стенд посетили более семи тысяч человек.
Севастополь презентовал свой туристический потенциал на выставках в Москве

«В рамках деловой программы рассказали о развитии туристической инфраструктуры, презентовали будущий инвестпроект — курортный комплекс ЮГÁ на Северной стороне, где располагаются лучшие песочные пляжи Севастополя, но при этом не хватает качественного номерного фонда. А данный проект — 15 млрд инвестиций только на первом этапе. Это комплексная история: гостиничные номера в отеле, апартаменты и конгрессно-выставочное пространство, которого так не хватает в регионе для проведения мероприятий. Есть и приоритетный проект «Терруар» — это винная дорога, и здесь речь идет, наоборот, про небольшие гостиницы», — рассказала вице-губернатор Мария Литовко.

Сейчас в регионе реализуется пять приоритетных проектов в сфере туризма: создание туристско-рекреационного кластера на Северной стороне, «Терруар Севастополь», парк живой истории «Федюхины высоты», «Развитие Балаклавы», Большая Севастопольская тропа.

По словам Литовко, губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил организовать более плотное межрегиональное взаимодействие с субъектами страны, в том числе с которыми есть прямое железнодорожное сообщение.

«Провели встречу с Челябинской областью, на которой наметили общие маркетинговые планы, будем поддерживать друг друга в информационном поле, популяризируя туристический, природный и культурный потенциал Челябинской области и Севастополя. Обозначили и точки соприкосновения в рамках детского туризма», — сообщила Литовко.

По информации пресс-службы правительства города, было подписано соглашение о сотрудничестве между управлением туризма Севастополя и Министерством культуры, спорта и туризма военно-гражданской администрации Запорожской области. Кроме того, Центр развития туризма Севастополя теперь будет плотно взаимодействовать с Мурманской, Владимирской, Курской и Белгородской областями и Воронежем.

Отметим, что в этом году Севастополь выступил официальным партнером форума «Лидеры туристической отрасли и индустрии гостеприимства» в рамках выставки MITT.

Возврат к списку