Социальные работники Севастополя поздравляют с Днем пожилого человека (ВИДЕО)

Социальные работники Севастополя поздравляют с Днем пожилого человека (ВИДЕО)


Здоровья и долголетия. В преддверии Дня пожилого человека севастопольские соцработники навещают граждан, находящихся на социальном обслуживании, с подарками. Среди адресатов — Лидия Матвеевна Плосконос. Женщине 96 лет, но её оптимизму может позавидовать каждый.


В преддверии международного Дня пожилого человека 70 социальных работников Севастополя спешат по разным адресам поздравить с праздником своих подопечных. В списке 600 человек.

Любовь Яскунова, директор ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания»:

«В этом году наши ребята, которые молодые инвалиды на отделении дневного пребывания, готовят поделки. В этом году мы подготовили полезные поделки — чехлы для очков, подставочки, магнитики гипсовые. Молодежь тоже не должна забывать о том, что сделало для нас старшее поколение».

Лидии Матвеевне Плосконос — 96 лет. Несмотря на почетный возраст, прекрасно выглядит. И всегда в отличном настроении. Этому способствует доброта женщины, желание жить и быть в курсе всех событий.

И до сих пор очень хочется работать, признается Лидия Матвеевна. Но сейчас она радуется и тому, что может смотреть телевизор и читать газеты. Особенно её интересует политика. О том, что происходит сейчас, знает все и имеет свое твердое убеждение.

Два раза в неделю к Лидии Матвеевне приходит соцработник.  Без помощи Оксаны ей сейчас не обойтись. Подружились практически сразу, вместе могут посидеть, посекретничать. И подарок Оксана подготовила от себя лично.

У Лидии Матвеевны очень доброе сердце, говорит Оксана, поэтому ухаживать за такими людьми больше чем приятно.

Возврат к списку