В Севастополе запустили новый автобусный маршрут № 26а (ВИДЕО)

В Севастополе запустили новый автобусный маршрут № 26а (ВИДЕО)


Маршрут № 26а соединил микрорайон Жидилова с 5-м километром Балаклавского шоссе. В чем уникальность этого маршрута? И где можно ознакомиться с расписанием движения нового автобуса?


Новый автобусный маршрут на карте Севастополя начинает свое движение от остановки «Кинотеатр «Парус», составив компанию таким популярным маршрутам, как 1-й, 17-й и 28-й.

Алексей Кобышев, начальник управления транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя:

«Данный маршрут призван улучшить транспортную доступность таких улиц как Мореходная, Жидилова, Лабораторное шоссе, 2яй Бастионная, шоссе Генерала Моргунова, а также центров притяжения — «Новацентр» и мемориальный комплекс «Сапун-гора». Стоит отметить, что это первый маршрут, который напрямую связывает мемориальный комплекс и 5-й километр Балаклавского шоссе, что улучшит доступность и популярность мемориального комплекса у туристов и жителей города».

К слову, добраться до 5-го километра Балаклавского шоссе жители микрорайона Жидилова могли и раньше. Правда, занимало это гораздо больше времени — ведь 26-й и 17-й автобусные маршруты следуют практически через всю Корабельную сторону, заезжая в центр города и захватывая проспект Генерала Острякова. Поэтому сейчас, для тех, кому нужно добраться до 5-го километра следует выбирать маршрут 26а.

Первый рейс с микрорайона Жидилова отправляется в полседьмого утра, а последний в 22:05 с 5-го километра. За день водители совершают 24 рейса в прямом и обратном направлении. С расписанием движения транспорта можно ознакомиться в Telegram-канале «Транспорт Севастополя» или прямо в салоне автобуса.

Юрий, водитель:

«Да, имеются такие визиточки с расписанием. Людям раздаем. Люди берут охотно. По длине всего маршрута очень доступная информация на автобусе, которую читают и едут с нами».

Напомним, что это не единственный новый маршрут, запущенный этом году. В начале весны на улицы города вышли автобусы под номером 65, соединившие 5-й километр Балаклавского шоссе и Юхарину балку. Изначально было восемь рейсов в день, однако по поручению губернатора Севастополя их количество увеличили.

Возврат к списку