Вина Балаклавы вошли в топ-10 лучших продуктов конкурса «Вкусы России»

Вина Балаклавы вошли в топ-10 лучших продуктов конкурса «Вкусы России»


Вина Балаклавы попали в топ-10 лучших брендов по итогам федерального конкурса «Вкусы России». Конкурс призван ознакомить россиян с многообразием вкусов всей страны, показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания и способствовать популяризации продуктов питания, произведенных в Российской Федерации.
Вина Балаклавы вошли в топ-10 лучших продуктов конкурса «Вкусы России»

В конкурсе, проходившем с 7 октября по 8 декабря, приняли участие 508 производителей из 79 регионов. От Севастополя было подано две заявки, одна из них — вина терруара «Балаклава», включающий три линейки вин. Участниками конкурса стали игристые вина «Балаклава», классические игристые вина Cuvee de Vitmer и Black Prince винодельни «Золотая Балка», а также тихие выдержанные вина Loco Cimbali Олега Репина.

По словам генерального директора винодельни «Золотая Балка» Елены Костенко, «это большая честь — представлять регион на всероссийском конкурсе, ведь Балаклава — территория с богатой историей и вековыми традициями. Опыт виноделия в регионе и уникальный терруар Балаклавской долины дают возможность создавать вина, достойные представлять Россию не только на федеральном, но и на международном уровне».

Чтобы легче было оценить претендентов, «вкусы» России на конкурсе разбили на восемь номинаций. В номинации «На всю страну» вина Балаклавы попали в топ-10 лучших брендов, входящих в реестр наименований мест происхождения товаров. В другой номинации «Загляните на огонек» Балаклава вошла в первую десятку брендов, имеющих перспективы по развитию туристического потенциала территории.

Возврат к списку