За неделю в Севастополе коронавирусом заболели более тысячи человек

За неделю в Севастополе коронавирусом заболели более тысячи человек


Последние несколько недель в Севастополе, как и по всей стране, фиксируется рост заболеваемости COVID-19. В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в городском правительстве вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин рассказал о сложившейся в городе на сегодня ситуацией с коронавирусом.
За неделю в Севастополе коронавирусом заболели более тысячи человек

По словам Кулагина, за последние семь дней количество выявленных случаев значительно увеличилось – коронавирусом заболели 1 133 человека. Основными симптомами заболевания являются боль в горле, заложенность носа, головная боль и редко может быть кашель.

«За эту неделю у нас достаточно высокий и коэффициент распространения, и показатель заболеваемости. Но в большинстве своем течение легкое, госпитализации не требуются. Госпитализация у нас увеличилась всего на 10 человек за неделю», — отметил вице-губернатор.

В зоне риска, как и прежде, находятся пожилые, люди с хроническими заболеваниями, дети до одного года, а также люди, которые ранее уже болели коронавирусом — повторное заболевание они переносят тяжелее, чем в первый раз. Этим категориям граждан рекомендуется носить медицинские маски в общественных местах, избегать массовых скоплений людей.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь напомнил, что вакцина — один из самых эффективных методов борьбы с коронавирусом. Пункты вакцинации постоянно работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Кроме того, сделать прививку против COVID-19 все желающие могут в мобильных пунктах на площади Нахимова и внутри торговых центров «Муссон» и SeaMall.

Ранее сообщалось, по состоянию на утро 22 августа были выявлены 225 случаев заболевания коронавирусом.

Возврат к списку