Замминистра обороны проверил ход строительства ряда объектов в Севастополе

Замминистра обороны проверил ход строительства ряда объектов в Севастополе


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вместе с заместителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым проинспектировали ход строительства объектов, возводимых в городе военными строителями.
Замминистра обороны проверил ход строительства ряда объектов в Севастополе

В частности, проверили реализацию проекта по строительству и реконструкции историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Строительство историко-археологического парка ведется специалистами Минобороны России по поручению президента РФ при финансовой и организационной поддержке фонда «Моя история» с благословения Патриаршего совета по культуре Московского Патриархата.

Как сообщил глава города, полностью готов Детский художественно-эстетический центр. Общая площадь застройки центра — 2699 кв. м. Это единое П-образное трехэтажное здание с цоколем и мансардой, условно разбитое на пять блоков. Создавая проект, архитекторы вдохновлялись традициями дворцового строительства: здесь есть анфилады, колоннады, множество декоративных элементов, а на площади перед центром сделан фонтан. Интерьером занимались специалисты Сретенских мастерских.

«Это уникальный проект для Севастополя и всей России. Здесь в этом центре у нас 41 учебная аудитория, семь производственных художественных и ремесленных мастерских, библиотечно-информационный центр с книгохранилищем и медиатекой, актовый и конференц-залы. Объект полностью готов, школа, как мы уже говорили, будет подарена городу и сейчас мы планируем начать процесс передачи от строителей. Завершается также строительство центра «Корсунь» (филиал «Артека»), будут построены музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства», — отметил губернатор.

В центре одновременно смогут заниматься 350 детей, а его пропускная способность — 700 учащихся в две смены.

Также Михаил Развожаев вместе с Тимуром Ивановым проверили ход работ в Севастопольском кадетском корпусе СК РФ имени В.И. Истомина, где возводится физкультурно-оздоровительный корпус, в котором разместятся класс хореографии, актовый, спортивный и тренажерный залы, электронный тир, библиотека, кабинеты преподавателей дополнительного образования.

«Это не единственный объект, который возводят в Севастополе военные строители. Сейчас строится новый военный госпиталь на 150 койко-мест. На площади 8,5 Га с нуля будет построен современный лечебно-диагностический корпус, инфекционное отделение, станция переливания крови и кислородная станция», — сообщил Развожаев.

Возврат к списку