ФК «Севастополь» вырывает ничью в «дерби городов-героев»

Сегодня в рамках 5-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2022 года состоялось «дерби городов-героев»: ФК «Севастополь» принимал керченский «Океан». Встреча завершилась вничью — 1:1, хотя обе команды имели возможность завершить ее в свою пользу.

Счет в центральном матче тура, где встречались команды, занимающие две первые строчки в турнирной таблице, открыли гости, которых сейчас тренирует известный севастопольский специалист Олег Лещинский. На 13-й минуте Амаяк Апозян в борьбе с Олегом Соловичем, находясь у него за спиной, сумел протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Сергея Науменко точно в «рамку» — 0:1.

Севастопольцам удалось отыграться лишь во втором тайме, когда вышедший на замену Антон Голенков ударил по воротам из пределов штрафной. Голкипер керчан Мухарбек Бураев до мяча дотянулся, но отбил его в штангу, от которой тот и опустился за линией ворот — 1:1.

После этого матча обе команды, хоть и поделили очки, остались на своих местах в турнирной таблице. Наша команда продолжает опережать керчан на два очка и по-прежнему — единоличный лидер премьер-лиги.

Севастополь — Океан — 1:1 (Голенков, 74 — Апозян, 12).