Севастополец Дмитрий Шиповский завоевал «серебро» международного турнира по боксу

В Хабаровске прошли международные соревнования по боксу среди мужчин и женщин памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, собравшие более сотни спортсменов из 17 стран. Среди мужчин были разыграны 13 комплектов наград, среди женщин на ринг вышли спортсменки в шести весовых категориях.

В составе сборной России выступил спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя (ЦСП СКС) Дмитрий Шиповский. Воспитанник севастопольской спортшколы олимпийского резерва № 4 завоевал серебряную награду в весовой категории до 57 кг.

В четвертьфинале воспитанник тренера Руслана Кудрявцева уверенно одолел представителя Палестины Васина Абусала (5:0), а в полуфинале — тунисца Мханди Билела (5:0).

Финал оказался сугубо российским – Дмитрий Шиповский померялся силой с коллегой по сборной, спортсменом из Саратовской области Русланом Белоусовым. Победа отправилась в актив Руслана, а Дмитрий Шиповский довольствовался «серебром».

Сборная России, по итогам соревнований, уверенно завоевала первое общекомандное место, получив наибольшее число медалей, в том числе наивысшего достоинства, сообщили в ЦСП СКС.