Севастопольским детям рассказали о безопасности на дорогах

Севастопольским детям рассказали о безопасности на дорогах


Севастопольским детям рассказали о безопасности на дорогах

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники Госавтоинспекции побеседовали с родителями и детьми на тему «Школьный маршрут безопасности», сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Встреча прошла на школьной ярмарке в Центральном детском городском парке.

Автоинспекторы напомнили взрослым, что именно они являются примером поведения для своих детей на дороге. А детям рассказали, что дорогу нужно переходить только на разрешающий сигнал светофора, в установленном месте – по пешеходному переходу, а при его отсутствии - по линии тротуаров или обочин, предварительно убедившись в безопасности своего движения.  Чем заметнее пешеход на дороге, тем безопаснее будет его путь в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Внимание родителей было обращено на необходимость наличия световозвращающих элементов на школьном рюкзаке.

Чтобы путь в школу был безопасным, родители должны вместе с детьми не только повторять Правила дорожного движения, но и выбрать наиболее оптимальный маршрут. Сотрудники дорожной полиции вручили каждому школьнику тематическую памятку «Безопасный маршрут».

Возврат к списку