Пациенты и сотрудники больницы имени Даши Севастопольской поделились впечатлениями от капремонта (ВИДЕО)

Пациенты и сотрудники больницы имени Даши Севастопольской поделились впечатлениями от капремонта (ВИДЕО)


Вот уже неделю больница имени Даши Севастопольской ведет прием пациентов в обновленном здании. Капитальный ремонт завершился еще в конце декабря. Довольны ли результатом работ врачи и пациенты?


Здание больницы имени Даши Севастопольской находилось на капитальном ремонте с 2019 года. Все это время большая часть пациентов и сотрудников размещались на территории онкодиспансера. В новом году после завершения ремонта их снова ждал переезд, правда уже в свое здание с кабинетами и палатами. В медучреждении после ремонта предусмотрены 90 коек и данный момент все они заполнены.

На первом неврология, на втором терапия, на третьем ревматология —для каждого отделения свой этаж. Здесь они остались неизменными, а вот планировку самого здания пришлось поменять. Палаты коридорного типа переделали в боксы. Теперь в каждом помещении расположены по три-четыре койки, общий туалет и душевая.

В одной из таких палат сейчас находится на лечении Валерий Евгеньевич. В обновленную больницу поступил сразу после ее открытия. Признаётся — то, какой она была ранее, с тем, какой стала, не сравнить.

Валерий Макеев, пациент:

«Ремонта, которого требовал даже внешний вид, не говоря уже о том, что и коммуникации старые, и мебель, и сантехника, вот кровати сейчас, конечно шикарные сделали».

Результат проделанных строителями работ оценил и медицинский персонал. Врач-ревматолог Ирина Пеганская в Севастополе всего два года. До ремонта больницу не застала. Говорит, может, это к лучшему. Первое, что запомнится на новом месте, — это удобное, светлое и современное здание.

Ирина Пеганская, врач-ревматолог:

«В отделение переехала вместе со всеми, условия работы очень хорошее. Рабочая техника, климатическая техника, мебель — все свежее, все новое, все чистое. Замечательно».

А вот главный врач городской больницы № 1 знает, как сильно здание нуждалось в ремонте. Здесь он не проводился с момента постройки. За 70 лет эксплуатации многое устарело, от фасада до коммуникаций. Потрудиться пришлось не мало.

Андрей Коситченков, главный врач ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н. И. Пирогова»:

«Качество ремонта достаточно хорошее. Мы приятно удивлены теми работами, которые здесь были произведены. Здесь полностью здание было разобрано и собрано заново. Была заменена крыша, фасад, все коммуникации, которые внутри располагаются».

Всем необходимым для оказания медицинской помощи больница обеспечена — есть рентген аппараты, УЗИ, компьютерная томография. Помочь здесь готовы всем без исключения.

Возврат к списку