Севастопольский «Водоканал» продолжает восстанавливать водоснабжение в Мелитопольском районе (ВИДЕО)

Севастопольский «Водоканал» продолжает восстанавливать водоснабжение в Мелитопольском районе (ВИДЕО)


Сотрудники севастопольского «Водоканала» продолжают работать на территории Мелитополя и Мелитопольского района. По поручению главы города Михаила Развожаева была сформирована аварийная бригада, которая отправилась в новый регион восстанавливать водоснабжение в тех селах, где проблемы с водой начались еще при украинской власти. Ранее коммунальщики отремонтировали водовод в селе Степановка Первая. Где на сей раз работает бригада из Севастополя?


Из одного села в другое. Работа здесь в Мелитопольском районе для бригады севастопольского «Водоканала» не прекращается. Проблемных участков не мало. Устраняется все постепенно. Еще в конце прошлого года наши коммунальщики реконструировали старый водовод в курортном селе Степановка Первая. Сейчас роют траншеи и прокладывают новый трубопровод в селе Ромашки. Задействованы как коммунальная техника, так ручной труд. На участке протяженностью в полтора километра трудятся 12 человек. Восемь из них — из Севастополя. Остальные — местные. Несмотря на это работают сплоченно и слаженно.

Андрей Намлиев, руководитель Новенского обособленного подразделения МУП «Райкоммунсервис»:

«В прошлом году была частичная замена. Было проложено 1,5 км в прошлом году, в этом году 1.5 км мы тоже прокладываем нового водопровода. Задействована ремонтная бригада Севастополя и задействованы ребята непосредственно, которые работают в нашем обособленном подразделении».

Новый водопровод в Ромашках — первый, который полностью заменят в Мелитопольском районе. Вода в него будет поступать из скважины, которую пробурили относительно недавно — в 2021 году. Вода там, утверждают специалисты, хорошая. Чего не скажешь про другие села, где качество оставляло желать лучшего, а объемов подачи местным жителям не хватало. Сейчас, благодаря севастопольским специалистам многолетние проблемы начали решаться.

Андрей Сигута, глава Мелитопольского района:

«Как и раньше благодаря Севастополю и севастопольской бригаде продолжаются эти работы и продолжаются весьма успешно. Поэтому в очередной раз благодарность Севастополю за поддержку. Думаю, что в ближайшее время — три года, как мы и планируем, мы заменим водопроводы во всем Мелитопольском районе».

Следующее на очереди село Фруктовое. Здесь планируется заменить пять километров труб.

Возврат к списку