В Севастополе проходит отборочный этап международного Всеармейского конкурса «Воин мира» (СЮЖЕТ)

В Севастополе проходит отборочный этап международного Всеармейского конкурса «Воин мира» (СЮЖЕТ)


Лучшие военнослужащие России попадут в состав сборной страны и будут бороться со своими коллегами из других стран. Уже прошли два этапа отборочных туров. На них военнослужащие показали свой интеллект и спортивную подготовку.


Впервые в этом году профессиональным военным подготовить творческие номера помогают юнармейцы. Самому молодому артисту — два года.

МИХАИЛ ДОСУГОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРОПАГАНДЫ ВСРФ:

«Главное в нашем конкурсе, однозначно, должен наступить тот момент, когда я буду наблюдать выступление наших конкурсантов. И если у меня по щеке потекла слеза или мне захотелось встать и петь, значит, конкурс удался».

Всего в творческом этапе участвует 56 человек. Но на сцене будет больше ста. Например, ансамбль из Екатеринбурга будет помогать выступать коллегам из Татарстана.

Конкурс военно-профессионального мастерства «Воин Мира» проходит в нашей стране уже в шестой раз. И первый раз в Севастополе. Он собрал участников со всей страны, чтобы показать, что наши военные не только самые сильные и смелые в мире, но и самые талантливые.

Всего во Всеармейском этапе конкурса «Воин Мира» принимает участие 14 команд по четыре человека. И всего в одной есть девушка.

Финал конкурса «Воин мира» пройдет 20 июня. Тогда мы и узнаем, кто из военнослужащих будет представлять нашу страну на международной арене.

Возврат к списку