Крымчанин подшофе угнал автомобиль матери из-за нехватки драйва и адреналина

Крымчанин подшофе угнал автомобиль матери из-за нехватки драйва и адреналина


В Симферопольском районе сотрудники полиции отрабатывая заявление женщины о незаконном завладении ее автомобилем Nissan Qashgai, задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться от наряда ДПС.
Крымчанин подшофе угнал автомобиль матери из-за нехватки драйва и адреналина

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, на автодороге Симферополь-Алушта патруль ДПС заметил автомобиль, попадавший под ориентировку. Увидев наряд, водитель попытался скрыться в селе Пионерском. Полицейские начали преследование. Водитель неоднократные требования сотрудников полиции об остановке не выполнял, пытался скрыться от погони по извилистым улицам села и наехал на металлическую опору. Иномарка получила значительные механические повреждения и не смогла продолжить движение. Совершивший ДТП водитель выбежал из автомобиля и попытался скрыться в чужом дворе, где его и задержали автоинспекторы.

Угонщиком оказался 25-летний сын владелицы автомобиля, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Он сознался в содеянном и пояснил, что, воспользовавшись выездом матери за рубеж, похитил ключи от автомобиля и поехал кататься.

Полицейские отметили, что поведение водителя было неадекватным, от него исходил запах алкоголя, речь была невнятной.

Молодой человек пояснил: выпил 0,435 литра шампанского, от сотрудников полиции убегал, потому что не хотел, чтобы его посадили в тюрьму за то, что он разбил машину матери, а автомобиль угнал, так как ему «не хватает драйва, адреналина».

Пройти медицинское освидетельствование молодой человек отказался и был привлечен к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За совершение ДТП и повреждение дорожного сооружения, он привлечен к ответственности по нескольким статьям КоАП РФ, ему грозят лишение права управления транспортными средствами и серьезные денежные штрафы.

Кроме того, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем», максимальное наказание по которой — лишение свободы сроком до пяти лет.

Возврат к списку