Нетрезвый симферополец угнал автомобиль вместе с хозяином машины

Нетрезвый симферополец угнал автомобиль вместе с хозяином машины


До пяти лет лишения свободы грозит 38-летнему симферопольцу, в состоянии алкогольного опьянения угнавшему автомобиль вместе с водителем, сообщила пресс-служба республиканского МВД.
Нетрезвый симферополец угнал автомобиль вместе с хозяином машины

В полицию обратился 46-летний житель крымской столицы и сообщил об угоне его автомобиля. Он рассказал, что сидел в машине на пассажирском сиденье и искал в бардачке документы, как вдруг неизвестный наглым образом сел за руль и попытался совершить угон. Потерпевший неоднократно просил его покинуть салон, но наглец на просьбы не реагировал. После чего, между мужчинами началась потасовка, в результате которой подозреваемый вытолкнул заявителя из салона и полноценно завладел автомобилем.

Но далеко уехать ему было не суждено: по пути злоумышленника остановил ближайший наряд ГИБДД. Автоинспекторы выявили, что водитель находится в сильном алкогольном опьянении. От прохождения медосвидетельствования он отказался.

«При проверке документов на транспорт, также было установлено, что машина находится в угоне, а задержанный горе-водитель состоит на учете в наркологическом диспансере», — сообщили в пресс-службе, уточнив что автомобиль был возращен законному владельцу. А в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Возврат к списку