Оставив не запертым автомобиль, симферополец лишился крупной суммы

Оставив не запертым автомобиль, симферополец лишился крупной суммы


Сотрудники уголовного розыска крымской столицы задержали 37-летнего жителя одного из сел Симферопольского района, подозреваемого в краже из автомобиля.
Оставив не запертым автомобиль, симферополец лишился крупной суммы

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, с заявлением о краже в полицию обратился 23-летний автомобилист. Молодой человек рассказал, что припарковал свой автомобиль на остановке общественного транспорта и отошел на несколько минут, забыв при этом заблокировать двери.

Когда он возвратился, то обнаружил, что задние двери открыты, а с заднего сиденья пропали куртка и кошелёк, в котором находилось более 45 тысяч рублей, три банковские карточки и водительское удостоверение.

Сотрудниками уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. У него по месту жительства был произведен обыск, в ходе полицейские изъяли похищенную куртку.

«Задержанный во всем сознался и рассказал, что деньги все потратил, а банковские карты и водительское удостоверение выбросил», — рассказали в пресс-службе.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении потерпевшего составлен административный протокол за остановку (стоянку) транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси.

Возврат к списку