Прокатившему в Симферополе полицейского на капоте BMW водителю грозит до 10 лет

Прокатившему в Симферополе полицейского на капоте BMW водителю грозит до 10 лет


Крымский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего уроженца Краснодарского края, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
Прокатившему в Симферополе полицейского на капоте BMW водителю грозит до 10 лет

Как мы сообщали, 11 марта в центре Симферополя двое гостей Крыма не расплатились в кафе по счету на сумму более 20 тысяч рублей и решили скрыться от сотрудников заведения — сели в автомобиль BMW и попытались начать движение. Случайным свидетелем происшедшего стал оперуполномоченный уголовного розыска, который, подойдя к машине, представился водителю и попытался его остановить, перегородив собой дорогу. Но водитель начал движение, зацепив полицейского, провез его на капоте несколько метров по проспекту Кирова.

«Желая сбросить его с капота, водитель увеличил скорость и умышленно столкнулся с попутной машиной. В результате чего страж порядка упал на проезжую часть, получив травму ноги и предплечья. Также нарушитель нанес полицейскому удар кулаком по лицу. Сам же злоумышленник с места преступления скрылся, однако вскоре был задержан», — уточнила Постнова.

«Прокуратура Центрального района Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Краснодарского края. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — рассказала старший помощник прокурора Крыма по взаимодействию со СМИ Дарья Бирюк.

Возврат к списку