В Крыму насмерть разбился мужчина — Следком проверяет обстоятельства происшествия

В Крыму насмерть разбился мужчина — Следком проверяет обстоятельства происшествия


Крымский Следком проводит доследственную проверку по факту гибели 67-летнего мужчины на мысе Капчик в поселке Новый Свет (Судак), сообщила и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по РК и Севастополю Лариса Марковец.


В Крыму насмерть разбился мужчина — Следком проверяет обстоятельства происшествия

Предварительно установлено, что мужчина прогуливался по мысу Капчик и, поскользнувшись на опасном участке, упал с высоты не менее 60 метров в камни у подножья мыса. В результате падения мужчина получил множественные телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончался на месте.

«Следователем проведен осмотр тела мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы и проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», — рассказала Марковец, уточнив, что результатам проверки ГСУ примет законное и обоснованное решение.

Накануне агентство «Интерфакс» сообщило, что в Крыму во время прохождения туристического маршрута «Тропа Голицына» погиб вице-президент Гильдии продюсеров России Виктор Глухов. По информации агентства, в момент фотографирования он не удержался и упал с края скалы, получил травмы, не совместимые с жизнью. В гильдии продюсеров агентству подтвердили гибель Глухова, который приехал в Крым для участия в молодежном форуме.

Виктор Глухов — основатель продюсерской компании «Слово», генеральный директор ОАО «Российский кинопрокат», Почетный кинематографист Российской Федерации, Заслуженный работник культуры РФ.

Среди картин, которые продюсировал Глухов, — «Небеса обетованные», «Любовь с привилегиями», «Любить по-русски», «Глазами волка», «Неваляшка», «Дневник камикадзе», «Белый песок» и другие.

Возврат к списку