В Крыму полицейские выявили очередную наркоплантацию

В Крыму полицейские выявили очередную наркоплантацию


До восьми лет лишения свободы может грозить двум жителям Кировского района. И это только за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Пока в отношении их возбуждено уголовное дело именно по этой статье. Но может быть и еще одно.
В Крыму полицейские выявили очередную наркоплантацию

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, сотрудники полиции при проведении оперативно-профилактической операции ликвидировали наркоплантацию. Незаконные посадки более 120 наркосодержащих растений были обнаружены в лесополосе, в нескольких километрах от трассы «Таврида» и села Приветного. На территории оперативники обнаружили оборудованную систему орошения, подключенную к центральной водопроводной трубе в ближайшем населенном пункте.

Полицейскими задержали с поличным и двоих «наркоагрономов» — жителей Кировского района 28 и 39 лет. Они признались, что выращивали растения для личного употребления. Экспертиза показала, что изъятые растения — это конопля.

Также у мужчин обнаружен травматический пистолет, пиротехнические изделия, имитирующие гранаты. Со слов подозреваемых, травматическое оружие принадлежит одному из них, а остальные предметы найдены в лесополосе. Изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой и будет принято решение в соответствии с законодательством.

Возврат к списку