«Луначарский» отметил День театра (СЮЖЕТ)

«Луначарский» отметил День театра (СЮЖЕТ)


В Севастополе отметили День театра. Главной праздничной площадкой стала сцена театра имени Луначарского. Что происходило в зале и за кулисами?


«Каждый может стать артистом. Главное, чтобы у него было огромное желание, трудоспособность и смелость».

Для Ильи Спинова театр — это не просто храм искусства. Это святыня, служению которой он посвятил жизнь. Сам актер признается — иной участи для себя не представляет. Впервые на сцену вышел еще в школе. За

20 лет сыграно множество ролей. Прожиты десятки жизней.

ИЛЬЯ СПИНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АКТЕР КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ:

«Не бывает любимой роли. Все роли любимые, все хорошие. Иногда приходится расставаться с ролями в силу каких-то вещей, определенных. Отдаю если я роль кому-то, всегда с трепетом, я не жалею, но всегда отдаю готовую, хорошую, любимую роль».

В праздничный день Илья Спинов на сцене любимого театра. Он — один из героев спектакля, поставленного специально к дате. Это необычная постановка — симбиоз двух «Служебных романов», где развитие сюжета заранее не известно.

ИЛЬЯ СПИНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АКТЕР КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ:

«Будет ряд заданий, которые я придумал. Актеры о них не знают, что будет конкретно происходить, они еще не представляют себе. Для них это будет сюрприз, но большое и веселое испытание»

Не только коллег Ильи Спинова ждали сюрпризы, но и самого актера. Кульминация праздника — торжественное событие — присвоение почетных званий.

«Почетное звание города Севастополя, «заслуженный артист Севастополя» присваивается Спинову Илье Владиславовичу. Ура!».

Профессиональный праздник в театре Луначарского отметили масштабно — не только особенной постановкой, но и фотовыставкой. На фото работники театра — гримеры, режиссеры, суфлеры, работники кассы, и многие другие. Люди, которые остаются в тени, но них держится весь театр. Так им своеобразно сказали спасибо.

Возврат к списку