Театр имени Луначарского стал номинантом премии «Звезда театрала» (СЮЖЕТ)

Театр имени Луначарского стал номинантом премии «Звезда театрала» (СЮЖЕТ)


С 15 сентября идет голосование за номинантов премии зрительских симпатий «Звезда театрала». В шорт-лист финального этапа премии вошли не только именитые постановщики, популярные артисты театра и кино, но и учреждения культуры из Барнаула, Ярославля, Санкт-Петербурга, Тюмени и Севастополя. Также поклонники обратили внимание на творческие работы представителей Молдавии, Литвы, Казахстана. Театр имени Луначарского представлен в номинации «Лучший региональный театр». За что мы любим наш театр? И почему именно он достоин победы?


Храм искусства с более чем вековой историей. Драматический театр имени Луначарского — одно из дорогих и любимых мест для севастопольцев, интересная культурная площадка для гостей города. Провести вечер в компании замечательных артистов, богов Мельпомены и Талии для многих не просто удовольствие, а духовная потребность.

2017-й для театра был самый плодотворный — 13 спектаклей, хотя обычно режиссеры ставят пять-шесть премьер в год. Нынешний сезон уже подарил шесть постановок. А впереди еще месяцы работы. Выбрать любимый спектакль трудно, говорят зрители, главное — приходить и наслаждаться.

Величественный, красивый, грандиозный и талантливый — так продолжают описывать свой театр севастопольцы. Помнят, когда и как началась любовь к прекрасному. О театральном романе вспоминает и нынешний директор Ирина Константинова: словно шторм на море, то затихал, то накатывал вверх. Но неизменно корабль искусства под названием «Театр» все также на плаву. Каждый новый спектакль — поход к неизведанным берегам и вершинам. Это ежедневное общение с потрясающими, выдающимися людьми.

За последние годы труппа театра побывала в Новосибирске, Ярославле, Екатеринбурге, Калуге, Белгороде, Ростове-на-Дону. Луначарцы гордятся и тем, что на сцене был прославленный МХТ имени Чехова, знаменитые танцоры Сергей Полунин и Светлана Захарова. За тем, что происходит в театре, внимательно следят поклонники. Благодаря им театр получили высокую зрительскую оценку и вошел в шорт-лист финального этапа премии «Звезда Театрала». Пока он на третьем месте, но мы уверены: Луначарский должен быть первым.

Голосование продлится до 30 ноября. По традиции имена обладателей XIV зрительской премии «Звезда театрала» будут объявлены в первый понедельник декабря.

Возврат к списку