В Крыму презентован новый путеводитель-справочник по музеям полуострова

В Крыму презентован новый путеводитель-справочник по музеям полуострова


Состоялась презентация нового путеводителя-справочника «Музеи Крыма», направленного на популяризацию музейных учреждений полуострова как единого культурного пространства Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
В Крыму презентован новый путеводитель-справочник по музеям полуострова

Каталог, подготовленный и изданный при поддержке Министерства культуры РК, содержит сведения о 162 музеях и объектах музейного показа, входящих в состав крымских музеев-заповедников и расположенных на территории Крыма и Севастополя. Представлена информация не только о самых крупных и известных музеях, но и о небольших, пользующихся значительной популярностью у крымчан и туристов.

Объем издания составляет 512 страниц текстового, графического и иллюстрационного материала. В информационной части указан профиль музея, адрес, режим работы, руководитель музея, GPS — координаты, официальные сайты и страницы в социальных сетях.

В Минкульте Крыма отметили, что 300 экземпляров первого тиража издания будут направлены в республиканские библиотеки, музеи, образовательные и социальные учреждения, а в дальнейшем запланировано осуществить дополнительный выпуск путеводителя-справочника для свободной реализации в торговых организациях.

Как сообщила пресс-служба Минкульта РК, предыдущее издание путеводителя-справочника «Музеи Крыма» было представлено в 2009 году и к настоящему времени стало библиографической редкостью. За прошедшее время расширилась сеть музейных учреждений Крыма, в связи с этим и возникла необходимость в дополнении, переиздании каталога.

Фото пресс-службы Министерства культуры Республики Крым

Возврат к списку