В Севастополе в очередной раз пройдет фестиваль «Словотворение»

В Севастополе в очередной раз пройдет фестиваль «Словотворение»


В Севастополе с 4 по 9 октября пройдут два фестиваля актерских монологов «Словотворение» — для состоявшихся актеров и для юных исполнителей, мечтающих покорить театральный Олимп.

В Севастополе в очередной раз пройдет фестиваль «Словотворение»

В этом году впервые благодаря грантовой поддержке департамента внутренней политики города Севастополя фестиваль пройдет и в детском формате — «Словотворение. Дети».

За три года фестиваль «Словотворение» стал популярным не только в нашем городе, но и за его пределами. В этом году бороться за награды артисты будут на сцене Севастопольского ТЮЗа — малые сцены Драматического театра им. Б. Лавренёва ЧФ и Севастопольского академического русского драматического театра им. А. Луначарского уже не вмещают всех желающих, а отказываться от камерного формата организаторы и участники фестиваля не намерены.

Участникам как взрослого, так и детского конкурсов необходимо подготовить театральные прозаические или поэтические монологи — моноспектакли продолжительностью не более восьми минут. В завершённом художественном высказывании артист должен обойтись минимумом вспомогательных средств. Ведь цель фестиваля — раскрыть личность исполнителя, его самобытность и уникальность, не заслоняя ее спецэффектами, режиссерскими и сценографическими находками.

Для юных театралов предусмотрена образовательная программа. Что касается взрослого «Словотворения», которое пройдёт уже в четвёртый раз, мастерство севастопольских артистов по традиции будут оценивать сразу три жюри — экспертный совет, журналистское и зрительское.

Возврат к списку