В театре танца имени Вадима Елизарова покажут спектакль «Любовь, танцы и гаджеты» (СЮЖЕТ)

В театре танца имени Вадима Елизарова покажут спектакль «Любовь, танцы и гаджеты» (СЮЖЕТ)


Необычную постановку готовится показать Севастопольский театр танца имени Вадима Елизарова. Премьера — уже завтра. Герои спектакля «Любовь, танцы и гаджеты» — не только люди, но и раритетные музыкальные устройства. Автор идеи — московский режиссер-постановщик. Он специально приехал в наш город для работы с севастопольским коллективом. По его задумке, спектакль перенесет зрителей в 20-й век и расскажет о том, как менялась мода, а с ней музыка и ее воспроизведение.


Любовь, танцы и гаджеты — тема, о которой московский режиссер-постановщик Владимир Андрюкин начал задумываться давно. Материал собирал на протяжении всей своей танцевальной и режиссерской карьеры. И вот уже 26, 27 и 28 ноября зритель увидит его постановку. Спектакль расскажет о том, как музыка и ее воспроизведение менялись с течением времени. При этом танец, заверяет хореограф, всегда существовал для того, чтобы рассказать о главном — отношениях мужчины и женщины.

Владимир Андрюкин, режиссер-постановщик спектакля «Любовь, танцы и гаджеты»:

«Я сознательно придумывал эту историю для исполнения театром имени Вадима Елизарова. Потому что артисты этого театра единственные в стране и в мире могут этот обширный репертуар протанцевать».

Владимира Андрюкина и Севастопольский театр танца связывает давняя дружба. Именно поэтому московский режиссер хорошо знает, на что способны артисты.

Александр Елизаров, директор театра танца им. В. А. Елизарова:

«Это определенно прямо наш материал. История танца — вся эта ретроспектива, все это показательное развитее, универсальность — именно то, с чем могут справиться наши потрясающие артисты. Это хит, который будет стоять в репертуарном плане на века, и, я думаю, войдет в золотой фонд нашего театра».

Александр Вадимович признался, что не сомневается в успешности новой постановки, и сам с удовольствием бы вышел на сцену, но слишком много административной работы. Хотя роль для себя присмотрел.

Александр Елизаров, директор театра танца им. В. А. Елизарова:

«Во втором блоке, который посвящен съемке голливудского фильма, где принимает участие звезда главная мировая в бальной хореографии Фрэд Астер всеизвестный. Вот роль Фред Астера я бы исполнил».

Погрузиться в разные годы двадцатого века невероятно интересно, признаются артисты. Какой бы отрывок времени они ни показывали, всегда открывают что-то новое для себя.

Сергей Рейзмир, артист театра танца им. В. А. Елизарова:

«Прожить, прочувствовать эти моменты очень нравится. Первый блок, патефон, мне ближе всего. Этот стиль, эта культура — такое ощущение, что я должен был тогда родиться, а не сейчас».

Наталья Иванова, заслуженная артистка Украины:

«Бальный танец во все века был интеллигентным видом искусства, который любили все, поэтому было комфортно, удобно».

Настоящий патефон, проигрыватель для пластинок, бобинный и кассетный магнитофоны — все это зрители смогут рассмотреть перед спектаклем, и даже сфотографировать.

Ярослав Титоренко, артист театра танца им. В. А. Елизарова:

«Это устройство называется «радиола». Очень популярное в Советском Союзе устройство, которое было практически в каждом доме».

Патефон и айфон разделяют ни много ни мало сто лет. За это время были изобретены самые разные музыкальные устройства. Но так же, как и сто лет назад, сегодня одно остается неизменным — отношения мужчины и женщины. Об этом и расскажут артисты театра танца.

Возврат к списку