Более 400 миллионов рублей выплатят севастопольским предпринимателям

Более 400 миллионов рублей выплатят севастопольским предпринимателям


В Севастополе введена дополнительная региональная поддержка представителям малого и среднего бизнеса, связанная с ограничением работы предприятий в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Подробнее об этом рассказала вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.
Более 400 миллионов рублей выплатят севастопольским предпринимателям

Мария Литовко отметила, что новая мера поддержки распространяется для предпринимателей, которые в 2020 году уже получали выплаты за апрель и май. Теперь выплату можно получить за июнь. Также получить меру поддержки за июнь смогут предприниматели, которые ранее не входили в перечень получателей региональной помощи, так как являлись получателями субсидии за апрель и май из средств федерального бюджета.

«Общая сумма выплат составит около 413 миллионов рублей. Срок приема заявлений на получение меры поддержки — до 30 апреля 2021 года. На сегодняшний день от предпринимателей уже поступило почти сто заявок на выплату», — уточнила вице-губернатор.

Помимо этого, выплаты могут получить предприниматели, деятельность которых попала под ограничения в 4 квартале 2020 года (сфера общественного питания, гостиничный бизнес, развлекательная и экскурсионная деятельность). В этом случае субсидия будет предоставляться за октябрь, ноябрь и декабрь из расчета МРОТ (12 130 рублей) на одного сотрудника. Обязательным условием при этом является сохранение не меньше 90% числа сотрудников в период ограничений. Если субсидия предоставляется индивидуальному предпринимателю, то при ее расчете также будет учтена сумма МРОТ на самого предпринимателя.

Напомним, подать заявку на получение меры поддержки можно здесь. Консультации по вопросам получения меры поддержки осуществляются Центром «Мой бизнес»: (8692) 22-92-92.

Ранее сообщалось, в Севастополе самозанятые граждане смогут получать меры поддержки. 

Возврат к списку