БРК «Бал» и «Бастион» отработали удары по кораблям условного противника

БРК «Бал» и «Бастион» отработали удары по кораблям условного противника


Учение по обнаружению и уничтожению кораблей условного противника в акватории Черного моря провели расчеты мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» ЧФ. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ, капитан 2-го ранга Алексей Рулев.
БРК «Бал» и «Бастион» отработали удары по кораблям условного противника

«В ходе мероприятий боевой подготовки БПКРК «Бал» и «Бастион», совершили марши и заняли позиционные районы для слежения за надводной обстановкой, где обнаружили и взяли на сопровождение отряд десантных кораблей условного противника, который согласно данным разведки готовился к высадке морского десанта по двум направлениям: на побережье Крымского полуострова и Кавказского побережья. Боевые расчеты БПКРК «Бал» и «Бастион» отработали приведение комплексов к бою с отработкой алгоритма действий по нанесению ракетных ударов по морским целям», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе учений личный состав комплексов отработал также более 20 различных нормативов, в том числе по выводу комплексов из-под удара противника, смене, оборудованию и маскировке как новых, так и ложных стартовых позиций, а также по пополнению боекомплекта.

После завершения тренировки противокорабельные комплексы «Бастион» и «Бал» вернулись в пункты дислокации. Всего в учениях было задействовано более 40 единиц военной и специальной техники.

Возврат к списку