COVID-19 в Севастополе: выявлено 33 новых случая

COVID-19 в Севастополе: выявлено 33 новых случая


О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 10 апреля, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.

COVID-19 в Севастополе: выявлено 33 новых случая

За минувшие сутки было выявлено 33 новых случая COVID-19, тогда как за все время наблюдения зафиксировано 13 566 заболевших. Из них выздоровели 12 484 человека (+22 за сутки), смертельных исходов — 579 (+2 за сутки).

«Умерли два человека в возрасте 82 и 83 лет», — уточнили в горздраве.

В настоящее время под наблюдением медиков находится 592 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, и диагноз COVID-19 у них не подтвержден

В Севастополе также продолжается активная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день для вакцинации используется препарат «Спутник V» (официальное название «Гам-ковид-вак»). Эта вакцина выполняется в два этапа, с разницей между ними в три недели.

Напомним, всего в Севастополе работают 11 пунктов вакцинации. Для удобства горожан они расположены во всех районах города, при этом получить вакцину можно в любом из них, независимо от того, в каком районе проживает человек и к какой поликлинике прикреплен. Предварительная запись на вакцинацию ведется через сайт Госуслуг.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Возврат к списку