«Единая Россия» отчиталась о выполнении предвыборной программы 2016 года

«Единая Россия» отчиталась о выполнении предвыборной программы 2016 года


В среду, 9 июня, состоялось совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России», в ходе которого председатель партии Дмитрий Медведев выступил с отчетом по предвыборной программе за пять лет.
«Единая Россия» отчиталась о выполнении предвыборной программы 2016 года

По словам Медведева, предвыборная программа 2016 года выполнена на сегодняшний день в полном объеме. За пять лет она прошла проверку на прочность и доказала свою эффективность несмотря на внешнеполитические трудности, санкции и пандемию.

«Мы всегда старались четко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату», — заявил Дмитрий Медведев.

Председатель напомнил, что по инициативе партии в пандемию в каждом регионе страны появились волонтерские центры, объединив почти 100 тысяч добровольцев. В отличие от других политических сил «Единая Россия» не ушла самоизоляцию и продолжала работу в сложных условиях. Так, были приняты ряд законов для помощи пострадавшим от пандемии, организован сбор средств для всех нуждающихся в виде пожертвований и членских взносов — часть собранных средств пошли на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты, реанимобили, продуктовые наборы медикам.

Кроме того, «Единая Россия» урегулировала вопросы дистанционной и удаленной занятости и поддержки российских производителей, развития системы государственной соцподдержки для всех жителей страны и многое другое.

«Единой России» нужно критически оценить проделанную работу и подготовить новую программу с учетом нового опыта и задач. Партия сможет продолжить работу, если ее подходы окажутся востребованы у людей. Самое главное — что все мы трудились, и это позволило в самых сложных ситуациях решать те задачи, которые были важнейшими для людей и страны», — отметил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что впереди «Единую Россию» ожидает огромная работа, при этом у партии есть все, чтобы одержать уверенную победу над оппонентами.

Возврат к списку