Качинский и Андреевский муниципальные округа могут объединиться (СЮЖЕТ)

Качинский и Андреевский муниципальные округа могут объединиться (СЮЖЕТ)


Такая идея возникла из-за недостатка средств на развитие этих территорий. Оба поселка имеют схожие проблемы, которые необходимо решать незамедлительно, но, из-за их недостаточного размера, финансирование поступает не такое, как хотелось бы. Объединение поможет привлечь дополнительные средства и решить многие проблемы. Согласны ли с этим сами жители?


Тема слияния двух муниципалитетов обсуждается давно. Качинцы уверены — объединяться надо. Причин много.

Чтобы попасть на прием к врачу, качинцам приходится ездить к соседям и преодолевать почти 20 км. Зато адреевцы могут позавидовать тому, как в последнее время стала развиваться Кача.

Проблем у каждой территории, на самом деле, достаточно. Многие схожи. Для их решения нужны средства, которые не всегда есть в бюджетах. Если территории объединить, это может деть толчок в развитии для всех населенных пунктов. Это совсем другие деньги и перспективы. А значит, совсем другой уровень жизни населения.

ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЧЕНКО, ДЕПУТАТ СОВЕТА КАЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

«Я считаю, лично, как депутат, что объединение — это нужно. Послушав все факты, считаю, что все это приведет к положительному развитию — как экономическому, так и территориальному».

Обсуждение получилось жарким. В зале представители и Качи, и Андреевки. Спорили долго, взвешивали все «за» и «против». В итоге сошлись во мнении — вместе, все же, лучше.

Теперь слово за Андреевским муниципалитетом. Там обсуждения пройдут 21 марта. Только после подведения итогов голосования можно будет говорить о дальнейшей судьбе этих территорий.

Возврат к списку