Коронавирус в Севастополе: медики выявили 25 новых случаев

Коронавирус в Севастополе: медики выявили 25 новых случаев


О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 17 мая, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.
Коронавирус в Севастополе: медики выявили 25 новых случаев

За минувшие сутки было выявлено 25 новых случаев COVID-19, тогда как за все время наблюдения зафиксировано 14 457 заболевших. Из них выздоровели 13 383 человек (+2 за сутки), смертельных исходов — 660 (+1 за сутки). «Умер один человек в возрасте 93 лет», — уточнили в горздраве.

В настоящее время под наблюдением медиков находятся 272 человека — это люди, контактировавшие с заболевшими, и диагноз COVID-19 у них не подтвержден.

В Севастополе также продолжается активная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день для вакцинации используется препарат «Спутник V» (официальное название «Гам-Ковид-Вак») и «ЭпиВакКорона».

Напомним, получить прививку от коронавируса можно в любой удобный день в одном из прививочных пунктов, расположенных во всех районах города и в сельской зоне.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

 

Возврат к списку