Корреспонденты СТВ проверили пляж «Андреевка» (СЮЖЕТ)

Корреспонденты СТВ проверили пляж «Андреевка» (СЮЖЕТ)


Телеканал СТВ продолжает рейд по городским пляжам. Журналисты проверяют и на себе испытывают уровень комфорта, чтобы затем рекомендовать или не рекомендовать пляж отдыхающим. На этот раз корреспонденты проверили пляж «Андреевка».


Валерия Окунева, корреспондент:

«Мы продолжаем проверку пляжей. На этот раз мы в Андреевке. Здесь прибрежная зона разделена на несколько небольших пляжей. Оборудованы для купания только два, их мы и будем проверять».

Сразу порадовало, что на пляже очень много информационных табличек с номерами экстренных служб, правилами поведения на воде и информацией о температуре. На территории есть мусорные баки, что тоже немаловажно. И одна спасательная вышка. Спасатель на месте.

Валерия Окунева, корреспондент:

«В воде никакого мусора я не вижу. Единственное, что она слегка мутноватая после шторма. Сам пляж в общем тоже чистый, но есть недочеты в виде бумажек, пластикового стаканчика и различного пластика».

Это плохо. Мусора быть не должно. Оператор обязан следить за чистотой. Еще один критерий оценки — наличие детской зоны для купания. Ее нет, но администрация пляжа поясняет: буйки и оградительную ленту детской территории временно убрали.

Олег Степанов, оператор пляжа «Андреевка»:

«Детскую зону сейчас сняли, потому что шторм. А так, когда шторм утихает, и мы ставим ее на место. Никакая веревка не может удержать».

Как только море успокоится, пообещал оператор, все вернут на место. Идем искать пандусы для маломобильных групп населения. Нашли, но не сразу. На наш взгляд, они находятся далековато от берега. Снижаем балл.

Валерия Окунева, корреспондент:

«Проверяем теперь раздевалки. Я вижу, что в раздевалках чисто. Тут даже есть крючок, но сама конструкция не особо надежная. Идем в следующую — а тут уже крючка нет. Навесы и лежаки тоже есть. Лежаки в хорошем состоянии, нигде ничего не сломано. Аренда такого лежака будет стоить 250 рублей, но есть и минус — немного оторвался навес, и его, почему-то, никто не приделал».

Имеются на территории и душевые. Их много. Сами отдыхающие не скрывают — в целом пляжем довольны.

«Мы здесь постоянно отдыхаем. Я приезжала сюда еще вот такой девочкой, сейчас я тут с внучкой. Очень хорошо начинают благоустраивать пляж, раньше он просто был дикий, как с той стороны, а сейчас цивилизация приходит в Андреевку».

Ну и напоследок проверяем туалеты. Они находятся недалеко от душевых, правда, чтобы до них добраться, нужно подняться по лестнице. Это минус. Но есть и плюс — отдельная кабинка для маломобильных граждан.

Валерия Окунева, корреспондент:

«Туалет чистый, ничего ужасного я тут не вижу, правда, чувствуется неприятный запах от туалета. Во второй кабинке чисто, и в третьей кабинке тоже чисто».

Подведем итог нашей проверки. Снимаем 2 балла за небольшой мусор на берегу. Туалеты есть — чистые, и даже для маломобильных групп населения, но далеко. Поэтому только 8 баллов. Спасатели на вышках — 10 баллов. Душевые работают. Детской зоны нет из-за шторма — поверим на слово и поставим 10 баллов. О маломобильных оператор позаботился, но пандусы расположены не совсем удобно — 8 баллов. За раздевалки, информационное табло, навесы и лежаки пляж получает 28 баллов. Итого 92 из 100 возможных. К посещению пляж «Андреевка» советуем!

Возврат к списку