Михаил Развожаев на заседании «Единой России» отчитался о региональных инициативах партии в Севастополе

Михаил Развожаев на заседании «Единой России» отчитался о региональных инициативах партии в Севастополе


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России», которое состоялось в среду, 9 июня. В своем выступлении глава города-героя, секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» рассказал о реализации региональных инициатив партии в Севастополе.
Михаил Развожаев на заседании «Единой России» отчитался о региональных инициативах партии в Севастополе

По словам Развожаева, в самые сложные ковидные времена важной инициативой партии было изменение системы оплаты труда врачей. В Севастополе в прошлом году был увеличен оклад медиков, при этом сохранились все постоянные надбавки, которые считаются от оклада.

«Таким образом, заработная плата в реальном эквиваленте выросла. Сегодня Севастополь вошел в пилотный проект Правительства РФ по новой системе оплаты труда врачей. Будем работать над дальнейшим повышением заработных плат в медицине», — отметил Развожаев.

Губернатор напомнил, что Севастополь первым реализовал инициативу о региональной выплате по три тысячи рублей всем детям вне зависимости от социального статуса, материального положения семьи и прописки. Всего по городу такую выплату получили 86 тысяч детей, а партия помогла в организации и администрировании работы. Власти Севастополя также возродили молочную кухню в городе. Инициатива получила большой отклик у населения, и партия передала автомобили-рефрижераторы, которыми производится доставка детской молочной продукции в села и поселки.

«Список важных партийных инициатив можно продолжать долго, важно другое — практическая работа, которая дает ощутимый результат, привлекла в партию очень многих людей, в том числе молодежи. О поддержке инициатив говорят и итоги предварительного голосования», — добавил глава Севастополя.

Подводя итог, он подчеркнул, что в Севастополе партия идет на выборы командой единомышленников с ответственным пониманием задач, которые предстоит решать, задач, поставленных нашими избирателями.

Возврат к списку