Михаил Развожаев представил нового вице-губернатора Севастополя

Михаил Развожаев представил нового вице-губернатора Севастополя


С сегодняшнего дня исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя назначен Николай Гордюшин. Губернатор города Михаил Развожаев представил его членам севастопольского правительства в ходе сегодняшнего внеочередного заседания.
Михаил Развожаев представил нового вице-губернатора Севастополя

По словам губернатора, в правительстве Севастополя Николай Гордюшин будет курировать Севнаследие и департамент архитектуры и градостроительства.

«Николай Валерьевич будет заниматься всеми вопросами, непосредственно связанными с градостроительной деятельностью, защитой памятников. У нас накопилось достаточно большое количество вопросов, которые необходимо профессионально решать. У Николая Валерьевича большой опыт работы архитектором, реализация сложных проекты в Москве», — отметил глава города.

Для справки: Николай Гордюшин родился 3 июня 1980 года в Ижевске. В 1996 году окончил архитектурную гимназию при Ижевском государственном техническом университете, в 2001 году – Ижевский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2020 году прошел профессиональную переподготовку в Московской школе управления «СКОЛКОВО» про программе «Практикум» – «Управление компанией».

Проходил службу в Вооруженных силах РФ. С 2003 по 2018 год работал архитектором в ряде проектных организаций в Москве.

Награжден Благодарностью Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Благодарностью Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, лауреат Архитектурной премии Москвы 2020 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение спортивных и зрелищных объектов». Лауреат и победитель международных конкурсов и премий в области градостроительства и архитектуры.

Возврат к списку