Михаил Развожаев принял решение о новых назначениях в правительстве Севастополя (ВИДЕО)

Михаил Развожаев принял решение о новых назначениях в правительстве Севастополя (ВИДЕО)


У губернатора Севастополя теперь есть первый заместитель, два заместителя покинули регион, а три директора департаментов получили повышение.


Алексея Парикина губернатор Михаил Развожаев назначил исполняющим обязанности первого заместителя губернатора. В кулуарах правительства разговоры об этом шли давно, ведь Парикин, который курировал десять сложных ключевых направлений, итак по сути уже давно выполнял функции первого заместителя.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«Алексей Николаевич будет непосредственно продолжать координировать департамент финансов Севастополя, департамент управления делами, департамент сельского хозяйства и потребительского рынка, управления по тарифам и ветеринарии. Естественно, будет как первый заместитель координировать реализацию государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, координировать реализацию мероприятий догазификации. Это наш важнейший проект, который мы в этом году должны существенно сдвинуть с мёртвой точки. Ну и соглашение с правительством Москвы, и ещё ряд отдельных проектов, которые я буду определять, и он будет курировать, как первый заместитель».

Сергей Толмачёв покидает пост и переезжает в Запорожскую область на должность первого заместителя губернатора региона. По сути, будет правой рукой Евгения Балицкого. Именно Сергей Толмачев в непростое для освобожденной территории время по поручению губернатора Михаила Развожаева организовывал доставку гуманитарной помощи из Севастополя в подшефные Мелитополь и Мелитопольский район, принимал участие в подготовке и проведении референдума. Михаил Развожаев поблагодарил своего теперь уже экс-заместителя за работу.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«Сергей Александрович Толмачёв покидает правительство Севастополя. Будет представлять город Севастополь. Кроме того, мы являемся кураторами Мелитополя и Мелитопольского района. Будем продолжать уже в новом качестве взаимодействовать. Сергей Александрович, выражаю благодарность за то, что вы сделали в качестве заместителя губернатора. По традиции хотел бы вам вручить почётную грамоту».

Сергей Толмачёв, заместитель губернатора Севастополя:

«Хочу, в свою очередь, поблагодарить Михаила Владимировича, поблагодарить всю команду губернатора Развожаева. Без преувеличения можно сказать, что это одна из лучших региональных команд. Связи с городом мы не теряем. Представлять я буду теперь подшефный регион, обращаться к вам, коллеги, за шефской, в том числе, помощью».

По семейным обстоятельствам уезжает в Москву Николай Гордюшин. В правительстве Севастополя он отвечал за архитектуру и градостроительство, охрану объектов культурного наследия, имущественный и земельный комплекс. Михаил Развожаев также поблагодарил Гордюшина за проделанную работу и отметил, что Гордюшину удалось сдвинуть с мёртвой точки проект правил землепользования и застройки. При этом связь с Севастополем Гордюшин не обрывает, его попросили остаться в составе архитектурного совета Севастополя.

Николай Гордюшин, заместитель губернатора Севастополя:

«Спасибо большое, Михаил Владимирович, за доверие, за возможность проявить себя профессионально в этом великом городе. Город и вы останетесь в моей памяти навсегда».

А ещё в правительстве Севастополя теперь сразу три новых заместителя губернатора. Пока с приставкой и. о. Один из них — Павел Иено, который до недавнего времени возглавлял департамент транспорта. За эту сферу он будет отвечать и дальше. Но курировать теперь будет и направления капитального строительства, государственного строительного надзора и управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений. Ещё один новый вице-губернатор — Максим Жукалов. До настоящего времени он возглавлял департамент архитектуры и градостроительства. Именно Максим Жукалов заменит Николая Гордюшина. Курировать также будет сферы имущественных и земельных отношений, управление охраны объектов культурного наследия, а также управление госрегистрации права и кадастра. Исполняющим обязанности заместителя губернатора становится и Евгений Горлов. В этом качестве он продолжит отвечать за блок городского хозяйства. Также в зону его ответственности теперь входит Севприроднадзор и Госжилнадзор. Департамент внутренней политики, управление информполитики и департамент общественной безопасности остаются в прямом подчинении губернатора. В заключении Михаил Развожаев отметил: департаменты транспорта, городского хозяйства, а также архитектуры и градостроительства в ближайшее время возглавят новые люди. Курирующие эти направления заместители представят кандидатуры на согласование губернатору города.

Возврат к списку