На пляжах Севастополя появится новая инфраструктура для отдыхающих

На пляжах Севастополя появится новая инфраструктура для отдыхающих


В Севастополе продолжается активное развитие туристической инфраструктуры города. В прошлом году несколько таких проектов были профинансированы в рамках федеральной грантовой поддержки.
На пляжах Севастополя появится новая инфраструктура для отдыхающих

«Благодаря грантам на создание и развитие пляжей в местах отдыха на берегу моря появится новая инфраструктура: теневые зоны отдыха, детско-оздоровительные комплексы, оборудование для маломобильных групп населения, кинотеатры под открытом небом», — отметила руководитель управления туризма Севастополя Лариса Остапенко в своем отчете об итогах деятельности ведомства за 2022 год.

По ее словам, дополнительное благоустройство планируется на пляжах «Серебряный», «Яшмовый», «Солдатский», «Учкуевка» и других.

В 2023 году также будут освоены гранты, полученные севастопольскими предпринимателями на создание круглогодичных модульных гостиниц в районе Балаклавы, Батилимана, Языковой Балки, бухты Ласпи, мыса Фиолент. Всего было поддержано пять таких проектов, предусматривающих строительство более сотни некапитальных средств размещения.

Грантовую поддержку также получили виноделы региона — они создадут интернет-площадку по винному туризму, винный лекторий, туристско-информационные центры на территории винных хозяйств и другое.

Возврат к списку