Площадки для выгула собак хотят построить во всех районах Севастополя

Площадки для выгула собак хотят построить во всех районах Севастополя


На сегодняшний день в Севастополе работают две специализированные площадки для выгула собак. Примечательно, что они появились на общественных городских территориях, которые недавно были благоустроены: в парке «Учкуевка» и сквере 60-летия СССР на проспекте Генерала Острякова. Планируется, что в ближайшее время такие площадки появятся и в других районах города
Площадки для выгула собак хотят построить во всех районах Севастополя

С просьбами о строительстве цивилизованных площадок для выгула питомцев по всему городу горожане обращаются в Заксобрание Севастополя. По словам начальника управления благоустройства Николая Аралина, до конца 2020 года такую площадку с оборудованием для дрессировки планируется установить в сквере Севастопольских курсантов (Гагаринский район). В дальнейшем аналогичные площадки появятся в сквере на улице Николая Музыки (Ленинский район) и в районе проспекта Античный (Гагаринский район).

«В Нахимовском районе подобные площадки планируется создать в рамках комплексного благоустройства общественных пространств. В каждый муниципалитет будут направлены пять вариантов благоустройства общественных пространств, и жители сами смогут определиться, нужны им там площадки для выгула собак или нет», — уточнил Аралин в ходе заседания комитета по городскому хозяйству в Заксобрании Севастополя.

Члены комитета приняли решение также направить в департамент капитального строительства рекомендацию включить площадку для дрессировки и выгула собак в проект второй очереди работ в парке Победы.

Возврат к списку