Правительство Севастополя обсудило работу городских служб в новогодние праздники (ВИДЕО)

Правительство Севастополя обсудило работу городских служб в новогодние праздники (ВИДЕО)


Чрезвычайных ситуаций и грубых нарушений общественного порядка в Севастополе во время новогодних праздников не было. На аппаратном совещании в правительстве обсудили, как все структуры исполнительной власти, органы правопорядка и чрезвычайные ведомства отработали в этот период.


В связи с проведением специальной военной операции массовых мероприятий на Новый год на этот раз не было. Зато с 24 по 28 декабря для детей организовали губернаторские ёлки. Учреждения культуры, где они проходили, перед этим тщательно обследовали — сотрудники МЧС и департамента общественной безопасности. Работали также специалисты кинологической службы УМВД и взрывотехники Росгвардии. Что касается новогодней ночи, конечно, народные гуляния севастопольцев и гостей города никто не ограничивал.

Михаил Савчин, директор департамента общественной безопасности Севастополя:

«В ночь с 31 декабря на 1 января были выставлены дополнительные наряды в местах уличного размещения новогодних елок. В стихийных гуляниях участвовало 2 700 человек, для охраны общественного порядка было задействовано более 150 сотрудников правоохранительных органов и представителей казачества».

А вот в праздничных рождественских богослужениях в храмах Севастополя в ночь с 6 на 7 января приняли участие более 2 000 горожан. Сотрудники управления МВД вместе с казачеством и народными дружинами охраняли общественный порядок во время служб, а также при проведении крестных ходов 7 января. Всего задействовали 142 человека.

Михаил Савчин, директор департамента общественной безопасности Севастополя:

«В период проведения мероприятий чрезвычайных ситуаций и грубых нарушений общественного порядка не было допущено».

В этом году в городе зафиксировали 29 происшествий, из них — 15 пожаров. Это меньше, чем в 2022 году. Кроме того, произошло 11 ДТП и три происшествия в горно-лесистой местности. Погибших и пострадавших нет. Замгубернатора Евгений Горлов рассказал об отключениях электричества и уборке города после праздников.

Евгений Горлов, и. о. заместителя губернатора Севастополя:

«У нас было два отключения 31 декабря — устранены в течение трех и двух с половиной часов. С 1 января не было никаких происшествий. В 4:00 на уборку территории вышли более 250 людей, которые в течение всего года будут обеспечивать содержание города».

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«В целом резонансных происшествий не произошло, а те, которые происходили — службы на них реагировали оперативно, и всё это дело было устранено. Здесь остаётся только поблагодарить МЧС и МВД за слаженную работу в праздничные дни. Достаточно всё спокойно прошло».

Что касается здравоохранения, то в поликлиники с начала нового года обратились около 1800 человек. Кстати, эта цифра ниже, чем в 2022-м.

Возврат к списку